08.12.2022 14:24

Декада наставничества "Наставник Кубани: маршрут построен"

ОТЧЁТ

мероприятий, проведенных в рамках декады наставничества

в МБОУ СОШ 9 муниципального фестиваля

«Наставник Кубани: маршрут построен»

6 декабря 2022 года в МБОУ СОШ  9 прошло масштабное методическое мероприятие, целью которого стало инициирование развития инновационных практик наставничества, транслирование передового педагогического опыта для обеспечения развития системы (целевой модели) наставничества в МБОУ СОШ 9, Белореченском районе,   а также  повышение престижа и эффективности наставничества  в системе образования.

В рамках декады наставничества:

-приняли участие: педагогические работники МБОУ СОШ 9, обучающиеся 2 «Б», 4 «В», 7 «А», 9 «А» классов, студенты ЧУПОО «Бизнес и право»  Варга В.Д., Фалинская И.В.

-проведены  открытые мероприятия с обучающимися и родителями (мастер-класс, открытые уроки);

-проведены  мастер-классы с педагогическими работниками.

-продемонстрированы формы наставничества, реализуемые в МБОУ СОШ 9: «учитель-учитель», «ученик-ученик», «учитель-ученик», «студент-ученик»;

-подведены итоги открытых мероприятий.

Участники фестиваля отметили, высокий уровень проведенных мероприятий, высокую активность обучающихся, продуктивную работу в группах, знакомство с современными технологиями, используемые в работе коллег.

От организаторов мероприятия с заключительным словом выступил зам. директора по УВР Киселева Н.Н., поблагодарила всех участников мероприятия, сделал общий вывод о том, что цели мероприятия достигнуты. Была утверждена  резолюция фестиваля:    продолжить работу, направленную на развитие и расширение системы наставничества, а также на повышение качества работы между наставником и наставляемым;   продолжить работу по внедрению новых форм наставничества в МБОУ СОШ  9.

Открытие декады наставничества в рамках муниципального фестиваля «Наставник Кубани: маршрут построен»

Открытый урок по литературе 9 «А» класс, учитель  Баева И.Н.

(форма проведения учитель-учитель)

Открытый урок по математике 2 «Б» класс, учитель Расторгуева А.Е. (форма проведения учитель-учитель)

Мастер-класс Новогодняя снежинка

(форма проведения студент-ученик)